День гражданской обороны
Новости, Администрация, 4 Марта 2022 07:05 Комментариев: 0

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В период с 1 по 4 марта в МБУ «Школа № 72» были организованы и проведены уроки ОБЖ, приуроченные к этой дате.

Изображение   Изображение        Изображение

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ
Новости, Администрация, 2 Марта 2022 16:38 Комментариев: 0

ЕГЭ 2022

Проект «ЕГЭ-2022. Разберем со специалистом».

Полезные ресурсы, актуальная информация о материалах для подготовки к ЕГЭ

Хорошие новости (выпуск 67 - 21-27 февраля)
Новости, Администрация, 28 Февраля 2022 16:48 Комментариев: 0
Родители-За безопасное детство!
Новости, Администрация, 25 Февраля 2022 07:09 Комментариев: 0

Изображение24.02.2022 родители и педагоги МБУ «Школа № 72» вышли на рейд по маршруту А-12 .В рамках реализации общественного проекта Родители-За безопасное детство! С дошкольниками и подростками были проведены беседы в целях профилактики правонарушений и формирования навыков безопасного поведения. На данном маршруте нарушения не выявлены.
Благодарим за активность родительскую общественность 2Б, 2В и 2 Г классов.

АКЦИЯ «ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ НА СНЕГУ»
Новости, Администрация, 23 Февраля 2022 07:18 Комментариев: 0

⭐Накануне праздника 23 февраля, в рамках месячника патриотического движения школьников «Я – патриот России!», в нашем городе проводится акция «Живые цветы на снегу».
🇷🇺Учащиеся нашей школы приняли активное участие в патриотической акции.
⭐Ребята из 7 В класса расчистили и убрали снег в 12 квартале возле Мемориального знака труженикам тыла.
⭐22 февраля обучающиеся 3 «В» и 6 «Б» классов провели мероприятие у Мемориала, посвящённое Дню защитника Отечества.

Школьники почтили память героев и возложили цветы.

всероссийская акция «Перерыв на кино».
Новости, Администрация, 22 Февраля 2022 18:33 Комментариев: 0

Дети смотрят документальные фильмы о войнеВ преддверии Дня защитника Отечества 6 классы МБУ "Школа № 72"присоединились к всероссийской акции «Перерыв на кино».

Учащиеся посмотрели шесть кинокартин , среди которых представлены два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта, художественная работа - «Глаза» (о том, что можно остаться героем, даже потеряв зрение) и «Первый бой» (о том, как юный красноармеец впервые столкнулся с врагом), а также две документальные ленты по воспоминаниям фронтовиков – «Воины света» и «Кинолента памяти».

Кинофестиваль молодежных короткометражных фильмов «Перерыв на кино» был учрежден в сентябре 2014 года к 70-летию Победы. Конкурсная программа фестиваля объединяет ленты на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссеров до 35 лет, а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.

Родители за безопасное детство
Новости, Администрация, 22 Февраля 2022 18:06 Комментариев: 0

22 февраля 2022 года, родительский актив провел профилактический рейд по контролю за организацией и качеством питания учащихся в рамках реализации общественного проекта «Родители за безопасное детство».

Родители обратили внимание на соблюдение санитарных норм перед входом обучающихся в столовую: для мытья рук имеются раковины с жидким мылом, все ребята тщательно моют руки, отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей, все сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе (маски, перчатки, чепцы). Представители родительской общественности внимательно изучили пакет документов, регламентирующий организацию питания, проверели сроки годности продуктов в холодильниках.  приняли участие в дегустации блюд. Решение единогласно: питание организовано правильно!

Хорошие новости (выпуск 66 14-20 февраля 2022 г)
Новости, Администрация, 22 Февраля 2022 09:09 Комментариев: 0
День родного языка
Новости, Администрация, 21 Февраля 2022 09:28 Комментариев: 0
дети с плакатом, голубь мира

Сегодня, 21 февраля, отмечается Международный день родного языка! В МБУ "Школа 72" прошли мероприятия, посвящённые этой дате, целью которых было содействовать уважению всех языков, рассказать детям о проблеме языков, находящихся на грани исчезновения. Ребята на языках народов России писали три главных слова – Любовь, Дружба и МИР!
Россия входит в число многоязычных стран мира. богатство
В России проживают 193 народа, которые говорят более чем на 270 языках. Каждый отражает уникальное мировоззрение, присущее только его нации. Родной язык – ключ к сокровищнице знаний предков. Мудрость предыдущих поколений открывается тем, кто знает родной язык. Беречь его – наша обая задача!

#ДеньРодногоЯзыка #ПамятнаяДата #Школа_72_тлт

Безопасность на железной дороге.
Новости, Администрация, 18 Февраля 2022 18:02 Комментариев: 0

Во исполнение решения оперативного совещания с руководителями территориальных управлений  министерства образования и науки Самарской области, Департаментов образования Администраций г.о.Самара и г.о.Тольятти в режиме видеоконференцсвязи министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна от 16.02.2022  просим вас ознакомиться с информацией по безопасному поведению на объектах транспорта по ссылке в разделе Безопасность. Безопасность на железной дороге.