Внимание!!!

«Родители-пример на дороге!»
Новости, Администрация, 8 Июля 2022 19:25 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

В связи с ухудшением ситуации детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области и ростом числа происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и т.п. в период с 1 июля по 1 сентября проводится региональная профилактическая акция «Родители – пример на дороге» в образовательных организациях Самарской области, направленная на снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период на территории Самарской области.

Информируем вас о значительном росте ДТП с участием детей. За первое полугодие 2022 года 4 несовершеннолетних погибли, в связи с чем просим Вас принять меры!

1. Максимально ограничьте безнадзорное пребывание детей на улице.
  2. Не оставляйте без присмотра детей до 7 лет.
  3. Ознакомьтесь с п.24 ПДД РФ. объясните детям, какие правила необходимо соблюдать водителям велосипедов.
  4. Пешеходы на роликах, (электро-)самокатах, гироскутерах и т.п. ОБЯЗАНЫ подчиняться ПДД для пешеходов в любом возрасте! Требуйте неукоснительного выполнения этих жизненно важных правил.
  5. Соблюдайте требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, используйте детское удерживающее устройство. Даже, если проехать нужно несколько метров!
  6. Объясните ребенку, что припаркованные у подъезда транспортные средства, препятствует обзору! Приостановите свое движение и оглянитесь, нет ли за препятствием опасности.
  7. Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома, сдавать задним ходом. Необходимо всегда быть заметным и предсказуемым для водителей!
  8. При обдумывании покупки ребенку мототранспорта, квадроцикла, скутера, оцените возможные риски здоровью и жизни. Для управления мопедом, скутером необходимо иметь водительское удостоверение категории М и быть старше 16 лет. Минимальный возраст для управления квадо или трициклом, мотоциклом – 18 лет.
  9. НЕЛЬЗЯ управлять транспортным средством, не имея права управления. Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, влечет наложение штрафа в размере 30000 тыс. руб. Кроме этого, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в КДН, а автомобиль будет задержан.
  10.  Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никогда не нарушайте ПДД, когда вы находитесь со своими детьми!

Ревакцинация
Новости, Администрация, 5 Июля 2022 07:45 Комментариев: 0

Предотвращение нового витка эпидемии зависит от вас!

Главный внештатный специалист по эпидемиологии министерства здравоохранения Самарской области по г. Тольятти, заведующая отделением клинической эпидемиологии ГБУЗ СО «ТГКБ N 5» Оксана Геннадьевна Зуева: "Эпидемическая ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории России и Самарской области стабилизировалась, но по прогнозам существует высокая вероятность ее ухудшения в ближайшее время".

Подробнее по ссылке: https://tgkb5.ru/index.php/2310-predotvrashchenie-novogo-vitka-epidemii-zavisit-ot-vas

АРТ- СРЕДА
Новости, Администрация, 4 Июля 2022 13:59 Комментариев: 0
Социокультурный проект: Арт-среда
ЛДП "Солнышко"
Новости, Администрация, 29 Июня 2022 18:01 Комментариев: 0

29 июня - Последний день в лагере… Неужели пора прощаться? Тогда нужно, чтобы это день был ярким и запоминающимся! Зажигательные конкурсы, приятные сувениры и сладости. Все это вызвало столько позитивных эмоций и искренних улыбок! Такое точно запомнится надолго. Как жаль, что лагерь закончился, но… Впереди – ЛЕТО! Мы желаем всем отличных каникул! До новой встречи!

Кто имеет право на пересдачу
Новости, Администрация, 29 Июня 2022 08:09 Комментариев: 0

Хорошие новости
Новости, Администрация, 29 Июня 2022 06:52 Комментариев: 0
Виртуальные туры
Новости, Администрация, 28 Июня 2022 08:28 Комментариев: 0

Тольяттинская Епархия Русской Православной церкви (Московский Патриархат) предлагает Виртуальные туры по храмам, которые помогут жителям города приобщиться к родным истокам.

.

ЛДП "Солнышко"
Новости, Администрация, 27 Июня 2022 18:27 Комментариев: 0

Что может быть веселее в летнем лагере, чем шоу мыльных пузырей?! Только шоу мыльных пузырей на улице в солнечную погоду, очень много больших, маленьких и необыкновенных пузырьков.

Мыльное представление — это погружение в мир волшебства и красоты, возможность зарядиться позитивом и энергией. Ребята не остались в стороне, каждый стал творцом шоу, ощутил полное погружение в волшебный мир пузырей. Так много радостных криков и визгов вы ещё не слышали! Организаторами  этого мастер класса стали  вожатые, активисты РДШ.