выпуск 46  6 сентября - 12 сентября 2021 г

ВНИМАНИЕ! МОРОЗЫ!
Новости, Администрация, 23 Февраля 2021 12:05 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители)!
В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся, в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период, обусловленными сильным понижением температуры воздуха, а также усилением ветра,информируем, Вас, о решении об отмене очных учебных занятий в 1-4 классах.

Занятия  для  1- 4 классов 24-25 февраля 2021 года будут проводится дистанционно.

Расписание уроков дистанционного обучения в 1-4 классах  на 24 - 25  февраля 2021 года

Для обучающихся  5-11 классов МБУ "Школа  № 72" работает в обычном режиме.
Родители (законные представители)  обучающихся  5-11 классов принимают решение об отсутствии учащихся на очных учебных занятиях в школе самостоятельно.

Данное решение принято администрацией школы в связи с усилением морозов.

Чистая школа - здоровые дети!
Новости, Администрация, 22 Февраля 2021 19:26 Комментариев: 0

21- 22 февраля 2021 года в МБУ "Школа № 72" прошли генеральные уборки и дезинфкция всех кабинетов, рекреаций и столовой.

Чистая школа - здоровые дети!

Марафон поздравлений #МойЗащитник
Новости, Администрация, 22 Февраля 2021 14:43 Комментариев: 0

Марафон поздравлений #МойЗащитник от МБУ "Школа № 72"

1 А - классный руководитель Бобылева Елена Викторовна

1 Г класс - классный руководитель Марфицина Ирина Николаевна

2 В класс - классный руководитель Сержанина Елена Николаевна

3 А класс  - классный руководитель Кузьмичева Ольга Николаевна

С праздником!!!!
Новости, Администрация, 22 Февраля 2021 14:42 Комментариев: 0

Профилактиктика
Новости, Администрация, 21 Февраля 2021 14:42 Комментариев: 0

В целях  профилактики  гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19)», а  также СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в  МУ "Школе №72"  проводятся  обязательные ежедневные влажные уборки кабинетов с применением  дезинфицирующих средств  по вирусному режиму  с обработкой контактных поверхностей, еженедельные генеральные уборки, а также обработка учебных кабинетов рециркуляторами в соответствии с графиком.

«Зарница Поволжья»
Новости, Администрация, 20 Февраля 2021 23:08 Комментариев: 0

Изображение   20 февраля 2021 г. в нашей школе  прошел школьный этам военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» среди обучающихся 7-8 классов. Судьями на станциях были члены организации Тольяттинского отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Вахатович, ВЫПОВ Владимир Борисович, БОЧКОВ Валерий Александрович и ХАБАРОВ Александр Григорьевич, парад принимал директор "Навигацкой школы" БАТАЛОВ Иван Борисович и его курсанты.
   По всему маршруту ребята проходили слажено, чувствовалось стремление к победе.
Рекордсменами в меткости и сборке автомата стал 8В класс.
Быстрее всех справились с непредвиденной ситуацией и спаслись 7 Б класс.
Места распределились следующим образом:
1 место - 8 Б класс;
2 место разделили 7Б и 7 А классы;
3 место разделили 8 А и 8 В классы;
4 место - 7 В класс.
Видео проведения парадов можно посмотреть в альбоме -

УРОКИ МУЖЕСТВА И ПАТРИОТИЗМА
Новости, Администрация, 20 Февраля 2021 16:39 Комментариев: 0

Изображение20 февраля во всех классах школы прошли УРОКИ МУЖЕСТВА И ПАТРИОТИЗМА:

- для обучающихся 9-11 классов состоялся показ фильмов "ПЕРЕРЫВ НА КИНО", посвященный Дню защитника Отечества, при содейстии местного отделения Волонтёры Победы. Тольятти;

- в 7-8 классах гостями уроков стали представители организации ВООВ ТМО "БОЕВОЕ БРАТСТВО" г. Тольятти ЕРГАШЕВ Юрий Вахатович, ВЫПОВ Владимир Борисович, БОЧКОВ Валерий Александрович и ХАБАРОВ Александр Григорьевич;

- 4 - 6 классы посетили онлайн экскурсию Тольяттинский краеведческий музей "Роковые сороковые".

- начальной школе прошли викторины, конкурсы рисунков, конкурс патриотических стихов и песен, при соодействии  Детской библиотеки № 10

Живые цветы на снегу
Новости, Администрация, 20 Февраля 2021 14:40 Комментариев: 0

О подвигах стихи слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

Обучающиеся 5 А класса стали организаторами:
Торжественного митинга "Живые цветы на снегу"и возложили цветы:
- к стене "Бессмертный полк";
- к мемориальной доске выпускника школы Рюмшина Евгения, погибшего в Чечне;
- к мемориальной доске Героя Советского Союза А.В. Голоднова;
- к памятному знаку "Труженикам тыла" на бульваре Гая.

День родного языка
Новости, Администрация, 20 Февраля 2021 12:19 Комментариев: 0

21 февраля - Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно, с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню родного языка и 170-летию Самарской губернии.
#деньродногоязыка2021#ВсеМыРоссия #ДружбаНародов
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

акция «Я верю в тебя, солдат!»
Новости, Администрация, 19 Февраля 2021 13:51 Комментариев: 0

Изображение   В рамках месячника патриотического движения школьников «Я – патриот России!» в период с 05.02.2021 по 19.02.2021 в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Автозаводского района прошла акция «Я верю в тебя, солдат!».

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, посылки с сувенирными подарками и письмами были направлены в войсковую часть 21208.

Благодарим классы МБУ "Школа № 72" , принявших активное участие  8В, 6 В, 5 А, 3 Г, 3 В, 3 А, 2 В, 2 Б, 1 А !!!