Графический файл не найден Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа № 72 имени Героя Советского Союза А.В.Голоднова" (МБУ "Школа № 72")
Школьный портал
       
Внимание!
Новости, Администрация, 16 Ноября 2022 08:19 Комментариев: 0

 В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Минцифры России совместно с АНО «Университет НТИ 2035» реализует проект по обучению талантливых школьников современным языкам программирования в очной форме, а также в очной форме с применением дистанционных технологий (онлайн) за счет средств федерального бюджета.

Участниками проекта могут стать граждане РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 классы. Срок реализации: с 01.10.2022 года по 01.11.2023 года. В рамках проекта обучение проводится по следующим программам:

·       Разработка десктопного приложения на Python;

·       Разработка мобильного приложения на Java;

·       Разработка на С++;

·       Разработка интерактивного сайта на JavaScript;

·       Разработка многостраничного сайта на PHP.

Каждый курс состоит из 4-х модулей по 36 академических часов. По итогам обучения школьник получает официальный сертификат об окончании курса.

Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Университет «Синергия»)https://tohttps://tolyatti.synergyregions.ru/online/ принимает активное участие в реализации проекта в качестве одного из провайдеров.

Если предложение Вас заинтересовало необходимо обратиться к Филипповой М.А. в 225 кабинет.



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
 
  Главная    
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика