Психолого - педагогическое сопровождение
Администрация, 26 Декабрь 2020

В целях оценки достижения значений показателя федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», на основании распоряжения от 28.12.2020 № 1182-р «Об организации мониторинговых исследований в 2021 году», министерство образования и науки Самарской области проводит мониторинг удовлетворенности граждан (родителей) услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями.

Опрос граждан  проводится с 10 марта по 15 декабря 2021 года. Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/sTmRVdBjqHz5PXFD8.

Уважаемые учащиеся и родители!

Познакомтесь с информацией об организациях, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

-           Государственное бюджетное учреждение «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти  Самарской области (ГБУ «ППЦ» г.о. Тольятти), (http://pcenter-tlt.ru); почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44; телефон, 8(8482)76-90-55 адрес электронной почты: ppc@edu.tgl.ru.

-           Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» г.о. Самара);  почтовый адрес: Россия, 443034, г. Самара, ул. Металлистов, 61-А;  телефон: 8(846)931-55-08;  адрес электронной почты: rspc@samtel.ru;  адрес официального Интернет-сайта:  http://www.rspc-samara.ru

ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» совместно с директором МБУ «Школа № 72 имени Героя Советского Союза» г. Тольятти  определил основные направления деятельности на период 2021/2022 учебного года по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в МБУ «Школа №72 имени Героя Советского Союза А.В. Голоднова» специалисту педагогу-психологу  Кашаповой  Людмиле Анатольевне:

1. Сопровождение участников образовательного процесса в адаптационный, предкризисный и кризисный периоды (профилактика ПАВ, акция "Внимание, подросток!", психологическая подготовка к выпускным экзаменам.

2.  Сопровождение учащихся в рамках профессионального и жизненного самоопределения.

3.Сопровождение  детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках первичной помощи, включая участие в заседаниях ПМПк.

4. Сопровождение реализации ФГОС.

5. Мониторинг психологического здоровья обучающихся (методы и методики используемые в школе для проведения мониторинга образовательной среды и психологического здоровья обучающихся

Изображение Изображение

Активные контакты

Клюева Татьяна  Николаевна

Директор ГБУ ДПО "Региональный социопсихологический центр"

Тел. 8(846) 931-55-08

e-mail: rspc@samtel.ru

Гамов Сергей Иванович

Директор МБУ «Школа № 72"

Тел.8(8482) 30-64-15

e-mail: school72@edu.tgl.ru

Бочкова Виолетта Владимировна,

начальник отдела сопровождения психолого-педагогического процесса ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр»

г. Тольятти, ул. Воскресенская, 18, 1 эт., каб. 107

Тел.: 8-927-206-43-30

e-mail: v.v.bochkova@mail.ru

Мурашова Елена Петровна,

и.о. начальника отдела социально педагогического сопровождения  ГБУ ДПО "Региональный социопсихологический центр"

Тел. 8 927 206 43 51

e-mail: elena-mur@bk.ru

Кашапова Людмила Анатольевна, школьный психолог

Контакт связи: Viber, WhatsApp, сотовый т. 89198190688 e-mail: laka13.10@mail.ru

Сагадиева Алена Александровна, социальный педагог

Контакт связи: Viber, WhatsApp, сотовый т. 89270184336 e-mail: mjoa.info@yandex.ru

Положение  о психолого - педагогическом консилиуме

Приказ о создании ППк

Приказ о составе ППк

Выписка из протокола педагогического совета об утверждении программы АООП ООО

Циклограмма рабочего времени узких специалистов

В помощь обучающимся и родителям: Рекомендации

График дистанционнионной работы психолога.

Психолого-педагогическое сопровождение ГИА

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся 1 - 10 классов осуществляется в режиме онлайн (мобильная связь, АСУ РСО, конференция через zoom) по понедельникам с 16.00 до 17.00.

Индивидуальные консультации обучающихся  1 - 10 классов и родителей с педагогом-психологом Кашаповй Людмилы Анатольевны проводятся по вторникам с 16.00 до 17.00 по предварительной записи у классных руководителей.

Психолого-педагогическое сопровождение выпускников 11-х  классов при подготовке к ЕГЭ осуществляется в режиме онлайн (мобильная связь, АСУ РСО, конференция через zoom) ежедневно  с 15.00 до 16.00.

Индивидуальные консультации выпускников 11-х  классов и родителей с педагогом-психологом Кашаповой Людмилы Анатольевны проводятся ежедневно с 15.00 до 16.00.

Психологическая подготовка к ЕГЭ

Рекомендации психолога:

Родителям и педагогам. Что можно сделатьдля того, чтобы помочь. Памятка

Алгоритм работы с кризисным случаем. Памятка

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет. Памятка

Памятка по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисной ситуации. Памятка

Рекомендации психолога родителям по выявлению и устранению причин плохого поведения детей. Памятка