Графический файл не найден Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа № 72 имени Героя Советского Союза А.В.Голоднова" (МБУ "Школа № 72")
Школьный портал
       
Месячник безопасности детей
Новости, Администрация, 18 Сентября 2022 07:25 Комментариев: 0

На основании приказа департамента образования от 19.08.2022г. № 275-пк/3.2 «О проведении Месячника безопасности детей» и плана основных мероприятий МБУ «Школа № 72» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год в период с 19.08.22 по 20.09.2022 в МБУ «Школа № 72» прошел «Месячник безопасности детей»:
Основной целью проведения месячника было повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей, восстановлению у них после каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
В рамках месячника с учащимися были проведены: Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности; учебно-показательные занятия «Использование средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты», инструктаж по ПДД, ПБ и правилам поведения при угрозе террористического акта и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На родительских собраниях были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей, предупреждения детского травматизма.
Особое место в проведении «Месячника безопасности детей» заняла тренировка по отработке действий учащихся и персонала школы при экстренной эвакуации в случае угрозы и возникновении чрезвычайной ситуации, в ходе которой были проверены системы пожарной сигнализации.

Изображение  Изображение    Изображение Изображение



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
 
  Главная    
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика