Графический файл не найден Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа № 72 имени Героя Советского Союза А.В.Голоднова" (МБУ "Школа № 72")
Школьный портал
       
«Родители-пример на дороге!»
Новости, Администрация, 8 Июля 2022 19:25 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

В связи с ухудшением ситуации детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области и ростом числа происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и т.п. в период с 1 июля по 1 сентября проводится региональная профилактическая акция «Родители – пример на дороге» в образовательных организациях Самарской области, направленная на снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период на территории Самарской области.

Информируем вас о значительном росте ДТП с участием детей. За первое полугодие 2022 года 4 несовершеннолетних погибли, в связи с чем просим Вас принять меры! 

  1. Максимально ограничьте безнадзорное пребывание детей на улице. 
  2. Не оставляйте без присмотра детей до 7 лет. 
  3. Ознакомьтесь с п.24 ПДД РФ. объясните детям, какие правила необходимо соблюдать водителям велосипедов.
  4. Пешеходы на роликах, (электро-)самокатах, гироскутерах и т.п. ОБЯЗАНЫ подчиняться ПДД для пешеходов в любом возрасте! Требуйте неукоснительного выполнения этих жизненно важных правил.
  5. Соблюдайте требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, используйте детское удерживающее устройство. Даже, если проехать нужно несколько метров!
  6. Объясните ребенку, что припаркованные у подъезда транспортные средства, препятствует обзору! Приостановите свое движение и оглянитесь, нет ли за препятствием опасности. 
  7. Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома, сдавать задним ходом. Необходимо всегда быть заметным и предсказуемым для водителей!
  8. При обдумывании покупки ребенку мототранспорта, квадроцикла, скутера, оцените возможные риски здоровью и жизни. Для управления мопедом, скутером необходимо иметь водительское удостоверение категории М и быть старше 16 лет. Минимальный возраст для управления квадо или трициклом, мотоциклом – 18 лет.
  9. НЕЛЬЗЯ управлять транспортным средством, не имея права управления. Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, влечет наложение штрафа в размере 30000 тыс. руб. Кроме этого, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в КДН, а автомобиль будет задержан.
  10.  Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никогда не нарушайте ПДД, когда вы находитесь со своими детьми!

 

 




Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
 
  Главная    
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика