ГТО в Тольятти
Новости, Администрация, 26 Декабря 2023 19:28 Комментариев: 0

Комплекс ГТО в Тольятти

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Например, проверить туристические навыки и сдать стрельбу можно с 12 до 59 лет, а пройти испытания по самообороне без оружия только с 14 до 29 лет. Вместе с тем некоторые дисциплины обязательны для всех: это наклон вперед и бег (смешанное передвижение).

Где сдать нормы ГТО в Тольятти

Центры тестирования комплекса ГТО можно будет выбрать после регистрации на официальном сайте (ссылка ниже).

Пошаговая инструкция для сдачи ГТО

1. Регистрация на официальном сайте
  2.      Подача заявки на выполнение
  3.      Получение медицинской справки (061/у для детей и 089 укв для взрослых) в поликлинике по месту жительства