ГТО - путь к успеху
Новости, Администрация, 23 Ноября 2023 08:00 Комментариев: 0

эмблема ГТО - бегущие люди

Многие ребята нашей школы ежегодно готовятся и сдают Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях важно для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

ГТО -ЦФиС Тольятти

Подай заявку на выполнение нормативов ГТО по адресу: ул.Карла Маркса, 30.

Осуществи предварительную запись по телефонам: 28-10-80; 28-10-16; 28-10-13

График приема нормативов комплекса ГТО в Центре тестирования г.о.Тольятти на декабрь 2023 г. (скачать)

График приема нормативов комплекса ГТО в Центре тестирования г.о.Тольятти на ноябрь 2023 г. (скачать)

Официальный сайт ГТО