Новости, Администрация, 19 Сентября 2022 15:32 Комментариев: 0

19 сентября в 8.30 в школе на линейке прошло поднятие Российского флага. Право внести и поднять  флаг  поручено  дежурному 9А классу.

19 сентября тема  «Разговоров о важном» - 165-летие К.Э. Циолковскому.

Этот урок посвящен подвигу людей во имя науки, чьи достижения помогли человечеству сделать шаг вперед в деле освоения природы, открытия ее законов. На фоне исторических событий и судеб людей, чей долг – постижение тайн природы, позволяет обучающимся понять, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим Родину с оружием в руках, но и людям самых мирных профессий, некоторые из них далеки от политики, власти. Их борьба – борьба во имя познания. Что же двигало этими людьми? Мечта. Мечта о неизведанном и непознанном. А еще вера. Вера в то, что их открытия, дела, труд помогут им приблизить человечество к прекрасному будущему.