выпуск 51  11 октября - 17 октября 2021 г

День Космонавтики
Новости, Администрация, 13 Апреля 2021 05:29 Комментариев: 0

МБУ "Школа № 72 имени Героя Советского Союза А.В.Голоднова" третий год является организатором городского конкурса публицистических работ "На острие пера" памяти Валерия Иванова. В этом году конкурс был посвящен 60-ой годовщине первого полета в космос Ю.А. Гагарина «А помните, каким он парнем был?!»

Школьники города в рамках публицистических жанров рассказали о первом космонавте Ю.А. Гагарине, а также узнали от современников, каким был тот исторический день 12 апреля 1961 года, в плакатах инфографика запечатлели это событие.

В конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений: МБУ "Школа № 43", МБУ "Гимназия № 77", МБУ "Гимназия № 9", МБУ "Лицей 51", МБУ "Лицей 57", МБУ "Школа № 31", МБУ "Школа № 41",  МБУ «Школа № 58», МБУ «Школа № 86», МБУ «Школа № 71», МБУ «Школа № 2», МБУ «Школа им. С.П. Королева»,  МБУ "Школа № 72" и  ГБОУ ООШ с. Жигули, ГБОУ СОШ№ 14 г. Жигулевск.  География конкурса вышла за пределы Тольятти, что говорит о высоком уровне конкурса.

12 апреля  в МБУ "Школа № 72" состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам конкрса. На мероприятии присутствовали - Бормотов Виктор Александрович - заслуженный работник культуры РФ в области журналистики и Михарева Римма Евгеньевна, друг и соратник Валерия Иванова, член союза журналистов России.

Сводный Протокол городского конкурса  публицистических работ «На острие пера» им. Валерия Иванова,  посвященного 60-ой годовщине первого полета в космос Ю.А. Гагарина

Интервью «А помните, каким он парнем был?!» -   Мокиной Снежанны, МБУ "Школа № 58", победителя номинации "Интерьвью":

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение