Акция «Блокадный хлеб»
Новости, Администрация, 27 Января 2021 16:02 Комментариев: 0

ИзображениеБлокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. За время блокады от голода и лишений погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Самый тяжелый период - с декабря по февраль первой блокадной зимы 1941 - 1942 годов. За три месяца умерло больше 250 тысяч человек.
Главная задача акции «Блокадный хлеб» - рассказать молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о беспрецедентном подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.
Уроки Мужества, Уроки в музеи, просмотр кинофильмов, выставки рисунков и фотографий "Связь поколений" , даже талоны в школьную столовую напоминали о памятном дне.