День науки
Новости, Администрация, 9 Февраля 2021 14:59 Комментариев: 0

Изображение     День российской науки — 8 февраля. Был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году.
      А в этом году День российской науки имеет особое значение, так как 2021 год объявлен в России "Годом науки и технологий".
      Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни:

В рамках Дня Науки прошла защита проектов по технологии у обучающихся 6 классов, в этом году все проекты были посвящены "60-летию первого полёта человека в космос"