Приём в 1 класс на 2021-2022 учебный год
Новости, Администрация, 11 Декабря 2020 14:01 Комментариев: 0

порядок приёма в 1 класс дети                     Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до вашего сведения, что приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2021-2022 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2021.

Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования администрации городского округа Тольятти.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2021 году будет осуществляется  родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей): дистанционно или очно.

Этапы приема заявлений

I этап (начало – в соответствии с Графиком; завершение – не позднее 30.06.2021 (конкретная дата определяется директором МБУ)):

• от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой;
  • от родителей воспитанников дошкольных групп того же МБУ, которое выбрано родителями для продолжения обучения ребенка;
  • от родителей детей, имеющих внеочереное (первоочередное) преимущественное право приема на обучение.

График  приёма заявлений на I  этапе

Дата и время начала регистрации

Общеобразовательные организации городского округа Тольятти
09:00

муниципальные и государственные общеобразовательные организации, за которыми закреплена вся территория городского округа Тольятти
9:00

муниципальные и государственные общеобразовательные организации, за которыми закреплена конкретная территория городского округа Тольятти

Дистанционная регистрация заявления осуществляется через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги.Образование») по адресу: https://es.asurso.ru

(авторизация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) ОБЯЗАТЕЛЬНА).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020г. "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Подробности на странице "Приём в 1 класс на  2021-2022  учебный год"