Новости, Администрация, 15 Мая 2024 20:48 Комментариев: 0

счастливые дети инспектор выступает перед родителями

15.05.2024 г. состоялось заседание общешкольного родительского комитета. Родители рассмотрели вопросы безопасности Главной темой собрания стало обсуждение совместных действий учреждения образования, родительской общественности по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул. На собрании присутствовала  старший инспектор ПДН Дутунгефнер М.В.

Были рассмотрены вопросы: предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения, безопасное использование сети Интернет и другие.
Говорили о недопущении безнадзорного пребывания несовершеннолетних на водоемах, о соблюдении правил безопасности на дороге, о безопасности детей в сети Интернет. Советник директора Арончик Е.М. призывала родителей к усилению контроля со стороны родителей, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Все участники собрания решили: необходимо повысить значимость и ответственность родителей за обеспечение безопасности детей через принятие всех необходимых мер по недопущению гибели детей от внешних факторов, привлечение общественности к профилактической, информационно-пропагандистской работе и решению вопросов обеспечения безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних.
На ранней стадии выявлять признаки деструктивного поведения подростков, связанного с незаконным доступом к компьютерной информации сети Интернет, склоняющей детей к суицидальному поведению и иным антиобщественным правонарушениям. Создать все необходимые условия для качественного заполнения досуга детей интересными и безопасными играми, занятиями, формами трудовой деятельности.
Летние каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого учебного года, поэтому необходимо сделать так, чтобы дети во время отдыха оставались в безопасности и интересно провели каникулы.