ЕГЭ - 2022
Администрация, 26 Апрель 2022

egeГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ: 8(495)984-89-19   (нажать цифру 5)

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

ЕГЭ - Официальный федеральный портал поддержки единого государственного экзамена

ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений

Горячая линия по вопросам ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/ru/contacts/contact_information/index.php

https://vk.com/ege - официальная группа ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте"

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ ФИПИ

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Сроки и место подачи заявления для участия в ЕГЭ-2022 г.

МБУ «Школа №72» каб. 333 до 01.02.2022г.

Сроки и место ознакомления с результатами ГИА 2022 г.

МБУ «Школа №72», кабинет № 333 (по факту получения результатов в школу)

Сроки, место и порядок подачи апелляции 2022 г.

• по результатам: МБУ «Школа №72», кабинет № 333 (в течение 2 рабочих дней с момента получения  результатов в МБУ)
  • по процедуре: в день экзамена до выхода из ППЭ

Предлагаем вашему вниманию информационные плакаты по ЕГЭ и ГВЭ, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в целях наглядного ознакомления участников с порядком проведения ГИА (url).

Памятка для выпускников 11-х классов с алгоритмом поиска информации на сайтах вузов (копия.pdf)

Разберем со специалистом. ЕГЭ-2022 (копия.pdf)

Расписание  ЕГЭ и ГВЭ -11 в 2022 году  (копия.pdf)

Порядок проведения  ЕГЭ - ГИА -11  (копия.pdf)

Нормативные документы

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.)

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Письмо Рособрнадзора от 31.01.2022 № 04-18 «О направлении методических документов, рекомендованных для организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2022 году» (копия.pdf)

Бланки (копия.pdf)