Центр Детских Инициатив
Администрация, 01 Июнь 2023

дверь с надписью центр детских инициатив

В нашей школе открыт и уже начал функционировать Центр детских инициатив (ЦДИ), где собирается ученическое самоуправление, куда приходят дети, чтобы поработать над проектами, обсуждают волонтерские акции. Центр детских инициатив - это место, где каждому рады и помогут найти возможность для его саморазвития и самореализации.

Информационная справка.

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

кабинет школьный

школьный кабинетдевочка оформляет стенд