ЛДП "Солнышко"
Новости, Администрация, 21 Июня 2022 10:00 Комментариев: 0

20 июня 2022 г. МБУ «Школа №72»  Тольяттинское местное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело Военно-патриотическую игру «Зарница», посвященную юбилею Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в помещении школы. В проведении игры приняли участие: руководитель отделения Валерий Богатырев  , председатель правления Юрий Ергашев  , члены организации Владимир Выпов, Константин Голубев  , Максим Кудряшов  , Артур Мельников и Дмитрий Борисов, а также участвовала «НАВИГАЦКАЯ ШКОЛА» - директор школы Иван Баталов  с юнгами Сергеем Числовым, Рушаном Альбиковым и Андреем Игнатьевым.
Игра была организована при непосредственном участии начальника лагеря дневного пребывания «Солнышко» Казаковой Кристины Владимировны и куратора РДШ Арончик Елены Михайловны.
Отряды выстроились в актовом зале. Звучит гимн Российской Федерации. Игру открывает председатель правления ТМО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» майор запаса Юрий Ергашев. Затем с приветственным словом к ребятам обращается руководитель организации Валерий Богатырев.
Первый этап конкурса- «Смотр песни и строя. Каждая команда озвучивала название команды и его девиз:
1 отряд- «Пионеры»,
2 отряд- «Солдаты»,
3 отряд- «Энергия»,
4 отряд- «Ручеек»,
5 отряд- «Кристал».
По окончании первого этапа вожатые получили маршруты движения и разделили отряды на две команды. Первые команды убыли на спортивную эстафету, а вторые команды отрядов были распределены по станциям «Плащ-палатка», «Снаряжение магазина», «Вязание узлов», «Воинские звания», «Разборка и сборка автомата».
По команде произошла смена между командами. Ребята показали свои физические способности, а также смекалку и память. По итогам игры места распределились таким образом: первое место – 2 отряд «Солдаты,
второе место - 4 отряд «Ручеек»,
третье место - 1 отряд «Пионеры»,
четвертое место - 3 отряд «Энергия»,
пятое место - 5 отряд «Кристал».
Ребята дружно участвовали в игре и им очень понравилось. Всего приняло участие в игре 150 ребят. Спасибо вожатым отрядов и активистам РДШ