Родители – ЗА безопасное детство
Новости, Администрация, 26 Января 2022 06:41 Комментариев: 0

Изображение#родительскийпатруль63 #Школа_72_тлт
✅25 января 2022г МБУ «Школа № 72» организовала патрулирование по маршруту 12 квартала «Родители – ЗА безопасное детство». В рейде принимали участие родители, педагоги и администрация школы.
✅ В период патрулирования участники рейда проводили беседы с родителями, детьми и подростками, а также уточняли их знания на тему безопасности жизнедеятельности детей: можно ли заходить детям в лифт с незнакомыми людьми, можно ли играть детям на строительных объектах, знают ли дети номера телефонов родителей и служб экстренной помощи, насколько хорошо знают правила дорожной безопасности, как обращаться с огнем и с электричеством, научили ли родители своих детей о том, что нельзя принимать подарки от незнакомых людей и другое.
✅Граждане с большим вниманием и интересом отнеслись к участникам рейда, задавали встречные вопросы, одобряли формы данной деятельности организации, понимая, что основная цель патруля – это профилактика правонарушений в подростковой среде, формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведения и повышение ответственности родителей за жизнь и безопасность своих детей.
❗Выражаем благодарность родителям и педагогам 1 Б, 5 А, 5 В, 7 В классов.