всероссийская акция «Перерыв на кино».
Новости, Администрация, 22 Февраля 2022 18:33 Комментариев: 0

Дети смотрят документальные фильмы о войнеВ преддверии Дня защитника Отечества 6 классы МБУ "Школа № 72"присоединились к всероссийской акции «Перерыв на кино».

Учащиеся посмотрели шесть кинокартин , среди которых представлены два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта, художественная работа - «Глаза» (о том, что можно остаться героем, даже потеряв зрение) и «Первый бой» (о том, как юный красноармеец впервые столкнулся с врагом), а также две документальные ленты по воспоминаниям фронтовиков – «Воины света» и «Кинолента памяти».

Кинофестиваль молодежных короткометражных фильмов «Перерыв на кино» был учрежден в сентябре 2014 года к 70-летию Победы. Конкурсная программа фестиваля объединяет ленты на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссеров до 35 лет, а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.