Новости, Администрация, 22 Июня 2021 21:34 Комментариев: 0

«День памяти и скорби — ты голову склони,
И всех, давно ушедших, тихонько помяни.
И пусть не повторится такое никогда,
А будет жизнь счастливой и мирной навсегда!»

Сегодня, 22 июня в пришкольном лагере почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза А.В. Голоднова,к стене "Бессмертный полк МБУ "Школа № 72" и памятному знаку "Труженикам тыла " на бульваре Гая. Приняли участие в акциях "Аист на крыше", "Помним" и зажгли свечи в память о трагедии мирного населе
ния СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ребята стали участниками всероссийский некоммерческий кинопоказ "Перерыв на кино", посвящённого трагедии военного детства.