Графический файл не найден Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа № 72 имени Героя Советского Союза А.В.Голоднова" (МБУ "Школа № 72")
Школьный портал
       
Как уберечься от гриппа
Новости, Администрация, 21 Октября 2018 22:27 Комментариев: 0

Изображение

Роспотребнадзор дал рекомендации, каким образом избежать заболевания гриппом. Необходимо мыть руки с мылом, избегать контакта с больными, носить маску в местах большого скопления людей, есть больше продуктов, содержащих витамин С, вовремя сделать прививку. Соблюдение этих не слишком сложных правил помогут уберечься от гриппа.

 

 Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий. Среди симптомов гриппа - жар, температура 37,5-39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

При первых симптомах гриппа специалисты рекомендуют остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу.

Родителям рекомендуется ни в коем случае не отправлять заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую и иммунную системы организма.
Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

Что касается прививок, то вакцинации против гриппа в предэпидемический период в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании, к которым в частности относятся дети, люди, страдающие хроническими заболеваниями, а также лица из групп профессионального риска - медицинские работники, учителя, работники сферы обслуживания.

Прививку лучше сделать за 2-3 недели до начала роста заболеваемости, предварительно пройдя осмотр у врача.



Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий


Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма
 
  Главная    
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика